Новости и события » Общество » Заведующая кузбасским детсадом присвоила с помощью хитрой схемы полмиллиона рублей

Заведующая кузбасским детсадом присвоила с помощью хитрой схемы полмиллиона рублей

Заведующая кузбасским детсадом присвоила с помощью хитрой схемы полмиллиона рублей

В кузбасском городе уличили в махинациях начальницу детского сада: женщина сделала из матери и дочери фантомных подчиненных.

Заведующая одним из детсадов в Рудничном районе Новокузнецка привлекла внимание полиции после того, как незаконно обогатилась на сотни тысяч рублей. По данным дела, женщина трудоустроила мать и дочь, при этом девушка не могла физически управляться с делами детсада, так как учится в кемеровском вузе. Это не помешало заведующей начислять ей зарплату.

- На самом деле женщины в детском саду не работали, но при этом на основе предоставленных заведующей документов им ежемесячно начислялась заработная плата По такой схеме осужденная похитила около 500 000 рублей, - сказали в региональном ГУ МВД.

Ставшая фигуранткой уголовного дела о мошенничестве 51-летняя прокопчанка попала под суд, ее признали виновной и приговорили к двум годам условно. Горожанка не согласилась с приговором и подала жалобу в Кемеровский облсуд, но потерпела там неудачу. Теперь руководство детского сада может засудить бывшую заведующую, чтобы заставить вернуть деньги.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх