Новости и события » Общество » СМИ: уволенная из-за стихов Хармса учитель из Санкт-Петербурга была судима за поножовщину

СМИ: уволенная из-за стихов Хармса учитель из Санкт-Петербурга была судима за поножовщину

СМИ: уволенная из-за стихов Хармса учитель из Санкт-Петербурга была судима за поножовщину

Учитель, уволенная за чтение стихов Александра Введенского и Даниила Хармса в петербургской гимназии, однажды порезала знакомого и была осуждена. Такая информация появилась в СМИ и Telegram-каналах.

По информации журналистов, учитель, которую уволили из гимназии в Санкт-Петербурге из-за чтения стихов Хармса и Введенского, якобы имеет судимость за нападение на знакомого с ножом.

Как пишет Lenta.ru, это произошло еще в 2007 году. Тогда женщина якобы оказалась в конфликтной ситуации со знакомым на домашней вечеринке в Волгограде. Общение выдалось слишком эмоциональным: оппонент ударил ее, а она схватилась за нож и дважды попала им в грудь обидчику. Лезвие проткнуло ему легкое.

За это петербурженка и была осуждена, как пишут СМИ, но получила за нападение два года условно. Информацию же при трудоустройстве могли пропустить, так как женщина меняла паспортные данные.

Отметим, что официального подтверждения опубликованной журналистами информации нет: ее проверяют. Сама же учитель на фоне этих слухов опубликовала фотографию в своем Facebook с выданной МВД справкой об отсутствии судимости.

Напомним, женщина заявила, что ее уволили из гимназии №168 в Санкт-Петербурге за чтение стихов Хармса и Введенского. Директор назвала это неприемлемым, охарактеризовав авторов как "врагов народа" и "пособников фашистов". После этого глава Минпросвещения призвал восстановить педагога в должности, а вице-спикер Госдумы предложил назначить защитника прав учителей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх