Новости и события » Общество » В Саратове застревающим в снегу "скорым" помогают жители и спасатели

В Саратове застревающим в снегу "скорым" помогают жители и спасатели

За последние сутки в снежных заносах Саратова застряли сразу несколько машин скорой помощи. Об этом рассказали читатели ИА "Взгляд-инфо".

Читатели прислали видео буксующей "скорой" на Рабочей, которую пытались вытолкать прохожие и сами медики. В соцсетях саратовцы также публикуют фото машин с красным крестом на обледеневших и заснеженных улицах.

По нашим подсчетам, за сутки в городе столкнулись с трудностями проезда не меньше восьми машин скорой помощи.

В редакцию поступили сообщения о застрявших автомобилях скорой помощи по 2-му Магнитному проезду, 5 - вчера около 17.00 (Кировский район), на улице Мира, 15 "А" - сегодня в два часа ночи (Ленинский район) и на Огородной возле дома № 33 "А" (Заводской район). В этих случаях машины смогли самостоятельно выбраться из снежных заносов.

В группе "Саратов онлайн" сегодня появился пост о "скорой", застрявшей на пересечении улиц Рогожина и Посадского (Волжский район).

В трех случаях медикам пришлось вызывать службу спасения. Это произошло в час ночи на Гусельской, 68 (Ленинский район), в 2.30 в Солнечном-2 на улице Академика Семенова, 11 (Кировский район) и в три часа ночи на Черниговской, 31 (Ленинский район).

По словам очевидцев, в некоторых случаях "скорые" не могут выехать по полтора -два часа.

Также саратовцы сообщают, что невозможно подъехать к 8-й ГКБ (Одесская, 46 "А") и 4-му роддому (Одесская, 33) - подъезды к учреждениям на склонах, в гору "скорые" въехать просто не могут. Пациентов отправляют в другие медучреждения.

"В связи со сложными погодными условиями, нам приходится констатировать, что в работе скорой медицинской помощи наблюдаются некоторые трудности. Действительно некоторые машины на дорогах второстепенного значения, на дворовых территориях не могут проехать. Несмотря на это, предпринимаются все усилия, чтобы пациенты получали необходимую помощь в кратчайшие сроки. Оперативно перенаправляются потоки пациентов между лечебными учреждениями.

Есть места, где на дорогах возникают трудности при подъеме и спуске автомобилей. Но служба скорой помощи продолжает работу, функционирует, как прежде, вызовы принимаются, бригады выезжают", - заверили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх