Новости и события » Общество » Учитель из Свердловской области уволилась после скандала с эротическим домашним заданием

Учитель из Свердловской области уволилась после скандала с эротическим домашним заданием

Учитель из Свердловской области уволилась после скандала с эротическим домашним заданием

Учитель из свердловского города Реж с 47-летним стажем уволилась из школы, где попала в скандал из-за того, что задала детям на дом сказку Александра Пушкина с эротическим подтекстом.

Одна из родительниц школы в Реже рассказала, что учитель, которая задала школьникам сказку "Царь Никита и сорок его дочерей" написала заявление по собственному желанию, а недавно она была официально уволена из учреждения.

- В режевской школе педагог с 47-летним стажем больше не работает. Учительница вообще утверждала, что все врут и такого задания не было. Но оно было не только в электронном дневнике, но и в обычном школьном, - рассказала порталу Е1.Ru мама одного из школьников.

Директор школы отмечала, что учитель объясняла произошедшее ошибкой: она якобы хотела выбрать в электронном дневнике "Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях", однако нажала не то, что нужно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх