Новости и события » Общество » Российский вирусолог назвал выдачу сертификатов на антитела "черновым видом" победы над ковидом

Российский вирусолог назвал выдачу сертификатов на антитела "черновым видом" победы над ковидом

Российский вирусолог назвал выдачу сертификатов на антитела "черновым видом" победы над ковидом

Вирусолог центра им. Гамалеи Анатолий Альтштейн предположил конец пандемии коронавируса после выдачи сертификатов о наличии антител.

По словам вирусолога, при выдаче сертификатов на антитела постараются учесть всех, кто как-то контактировал с вирусом. Антитела после коронавируса с вирусом дают человеку иммунизацию. Медики готовы регистрировать эти случаи.

Вирусолог считает, что вакцинацией охватить все население не удастся. Учет людей с антителами приблизит конец пандемии, передает Lenta.ru.

- Уже можно считать, что человек с антителами в какой-то мере иммунный и ему можно давать свободу передвижений, не настаивать на вакцинации. Я думаю, что мы эту эпидемию скоро победим, пусть и в таком черновом виде, сообщил Альтштейн.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх