Новости и события » Культура » Микробиолог Чумаков сообщил об удалении части мозга онкобольной Заворотнюк

Микробиолог Чумаков сообщил об удалении части мозга онкобольной Заворотнюк

Российский молекулярный биолог, член-корреспондент РАН Петр Чумаков поделился подробностями состояния известной актрисы Анастасии Заворотнюк, борющейся с онкологическим заболеванием.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анастасия Заворотнюк (@a_zavorotnyuk)

В беседе с представителями СМИ специалист в области молекулярной биологии рака прокомментировал состояние артистки, отметив, что она подверглась операционному вмешательству. По словам Чумакова, в ходе прошедшей операции знаменитости удалили раковые образования вместе с частью мозга, с клетками которого он лично работал, передает издание Inforeactor.ru.

Специалист отметил, что у звезды частичный паралич, а ее мозговая деятельность повреждена, сообщает издание "Комсомольская Правда".

- Во время операции ей удалили довольно большую часть: опухоль и ткани вокруг - и какие-то функции неизбежно нарушились. Может нарушиться логическое мышление. Мозговая деятельность, безусловно, повреждена. Это же болезнь головного мозга, поэтому он не может не повредиться, - цитирует СМИ Чумакова.

Вместе с тем он подчеркнул: сказанное не означает, что артистка стала "неадекватной".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх