Новости и события » Происшествия » Заключенный липецкой колонии пойдет под суд за педофилию и шантаж ребенка

Заключенный липецкой колонии пойдет под суд за педофилию и шантаж ребенка

Заключенный липецкой колонии пойдет под суд за педофилию и шантаж ребенка

Отбывающий наказание в липецкой колонии предстанет перед судом за преступление против половой неприкосновенности в отношении школьницы и шантаж. Об этом сообщает GOROD48.

По версии Следственного комитета по Липецкой области, в феврале - марте 2020 года 28-летний осужденный вступил в переписку в Сети с 12-летней девочкой и уговорил отправлять ему снимки, на которых она без одежды.

Затем он через видеосвязь заставлял ее выполнять различные действия сексуального характера, при этом в случае отказа он угрожал распространить ее фото.

В результате в отношении рецидивиста было возбуждено уголовное дело о совершении развратных действий без применения насилия в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста, и понуждении лица к совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, совершенное в отношении несовершеннолетней.

На данный момент расследование завершено, материалы дела направлены в суд на рассмотрение. Отмечается, что фигурант отказался признать вину в содеянном.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх