Новости и события » Общество » Кузбассовец получил срок за садистское убийство соседа

Кузбассовец получил срок за садистское убийство соседа

Кузбассовец получил срок за садистское убийство соседа

Таштаголец ответил в суде за кровавую расправу над земляком: агрессор превратил жертву в кровавое месиво.

На юге Кузбасса осудили 59-летнего таштагольца, который до самого конца отрицал вину. По данным следствия, в январе прошлого года горожане нашли в частном доме изуродованное тело 62-летнего хозяина. Сразу выйти на след убийцы не получилось, поскольку жил мужчина один и ничем не выделялся.

Вскоре подозрение пало на 58-летнего соседа, который перед трагедией приходил в гости к погибшему. Мужчина сразу стал выдумывать: сказал, что пришел в гости к земляку, поругался и ушел. Однако обыск вывел злоумышленника на чистую воду.

- В результате обыска в доме подозреваемого с применением источника экспертного света на некоторых вещах следователем-криминалистом были обнаружены следы крови. Биологическая экспертиза показала, что кровь принадлежала потерпевшему, - сказали в следкоме.

Даже после этого таштаголец продолжил все отрицать, однако следователи посчитали собранные улики убедительными и направили дело в суд. Удалось доказать, что 25 ударов ножом жертве нанес именно задержанный. Суд назначил садисту 10 лет колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх