Новости и события » Происшествия » Догхантеры начали массово травить собак в Екатеринбурге

Догхантеры начали массово травить собак в Екатеринбурге

Догхантеры начали массово травить собак в Екатеринбурге

Жители нескольких районов Екатеринбурга пожаловались на неизвестных, которые раскидывают некую отраву розового цвета, от которой массово мрут собаки.

Зоозащитники бьют тревогу: в уральской столице активировались догхантеры, которые раскидывают отраву розового цвета. По их словам, яркое вещество складируют кучками в разных районах города и ее без опасений съедают животные.

- Вчера отравилась собака нашего волонтера, а ее соседям закинули отраву во двор. Собаки пропадают стаями, в том числе те, которых кормили опекуны, - рассказали порталу E1.Ru в фонде защиты животных.

По словам жителей, животные после отравы умирают в мучениях на протяжении трех-четырех часов. Зоозащитники надеются, что злоумышленников, вычищающих город от домашних и бездомных собак, найдут.

Напомним, все больше россиян стали жаловаться на бродячих собак, которые нередко сбиваются в стаи и пугают население. Иногда такие группы нападают на людей, в том числе и детей. Недавно такая стая собак стала бросаться на жителей кузбасского города.

Редакция VSE42.Ru в специальном материале пыталась ответить на вопрос о том, что ждет Кузбасс, если власти в ближайшее время не предпримут конкретных мер по решению "собачьей" проблемы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх