Новости и события » Общество » Главврач окружной больницы Старого Оскола Светлана Немцева: Пик заболеваемости мы еще не прошли

Главврач окружной больницы Старого Оскола Светлана Немцева: Пик заболеваемости мы еще не прошли

Главврач окружной больницы Старого Оскола Светлана Немцева: Пик заболеваемости мы еще не прошли

Как говорит главный врач окружной больницы в Старом Осколе Белгородской области Светлана Немцева, в учреждении болеют ковидом 135 сотрудников, среди них 37 врачей и 88 медсестер. С 24 января заболеваемость ковидом в округе выросла в 4,5 раза. Это отразилось увеличением нагрузки на врачей.

В среднем в сутки старооскольцы вызывают врача на дом 800 раз. Две недели назад докторам нужно было посещать больных на дому 250 раз в день. 7 февраля, в старооскольскую поликлинику с температурой обратились 1 600 человек. В конце января таких визитов было около 700. На первичный прием привлекаются узкие специалисты, стажеры. В целом на приеме в поликлинике сейчас работают порядка 30 врачей. Число бригад, которые выезжают к пациентам на дом, за две недели увеличилось в три раза. Сейчас их 27.

По словам Светланы Немцевой, дополнительный транспорт для развоза врачей на вызовы выделает местная администрация и Стойленский ГОК.

"Понедельник и вторник - довольно напряженные дни, даже по сравнению с ростом заболеваемости и обращаемости на прошлой неделе. Мне кажется, пик заболеваемости мы еще не прошли. Нам нужно будет пережить еще как минимум эту неделю очень-очень напряженную" - считает главный врач.

Немцева добавила также, что в старооскольском ковид-госпитале имеется 700 специализированных коек. Из них на 8 февраля, было занято 500.

"Большого роста госпитализации мы не видим. Госпитализируем порядка 35-40 человек в сутки" - сообщила медик.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх