Новости и события » Общество » СМИ раскрыли новые детали уголовного дела о взятках экс-губернатора Белозерцева

СМИ раскрыли новые детали уголовного дела о взятках экс-губернатора Белозерцева

СМИ раскрыли новые детали уголовного дела о взятках экс-губернатора Белозерцева

При расследовании уголовного дела в отношении бывшего главы Пензенской области Ивана Белозерцева вскрылись новые детали. О них журналистам рассказал информированный источник, близкий к ситуации.

Федеральные СМИ рассказали, что следствие расценило поездки бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с шофером в 2019 году как взятку. Речь идет о передвижениях из Москвы в Санкт-Петербург и обратно. Предполагают, что платил за них другой фигурант дела - бизнесмен Борис Шпигель.

- Следствие заменило эпизод с минивэном Mercedes на эпизод, который касается поездок Белозерцева на предоставленном ему в пользование Mercedes S350d с водителем, - уточнил информированный источник РИА "Новости".

При этом следователям не удалось узнать точную стоимость поездок Белозерцева. Они вычислили, исходя из средней цены на поездки на такси представительского класса, что затрат было не менее 167 тысяч рублей.

Напомним, по версии СК, с января по сентябрь 2020 года бизнесмен Борис Шпигель ("Биотэк") передавал взятки губернатору Пензенской области. Все ради конкурентных преимуществ при заключении госконтрактов по поставке лекарств и медизделий. Общая сумма взяток составила более 31 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх