Новости и события » Общество » Израиль нанес ракетные удары по Сирии: есть погибшие

Израиль нанес ракетные удары по Сирии: есть погибшие

Израиль нанес ракетные удары по Сирии: есть погибшие

По Сирии вблизи Дамаска с израильской стороны были произведены авиаудары, за которыми последовала атака ракетами. В результате пострадали и погибли люди.

Как сообщили сирийские СМИ, накануне вечером из Ливана по Сирии нанесли авиаудары, после которых также произошла ракетная атака класса "земля-земля", их запустили с Голанских высот по объектам около столицы страны. Отмечается, что сирийские ПВО смогли перехватить некоторые из ракет.

По некоторым данным, удары наносились по объектам правительственной армии Сирии и иранских ополченцев. Кроме того, в нескольких районах Дамаска после произошедшего доносились сирены "скорой".

- В результате нападений один сирийский солдат был убит и пятеро ранены, - сообщило сирийское телевидение.

Между тем сигналы воздушной тревоги сработали на севере Израиля, в Умм-эль-Фахме и районе Самарии. Это произошло после запуска со стороны Сирии зенитной ракеты, которая взорвалась в воздухе, пишет "Интерфакс" со ссылкой на SANA и другие зарубежные источники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх