Новости и события » Общество » Полиция в Татарстане возбудила дело против Моргенштерна из-за татуировки

Полиция в Татарстане возбудила дело против Моргенштерна из-за татуировки

Полиция в Татарстане возбудила дело против Моргенштерна из-за татуировки

Сотрудник МВД из Набережных Челнов, Республика Татарстан, организовал ботаническую экспертизу, по итогам которой в отношении рэпера Алишера Моргенштерна возбудили административное дело.

По словам его адвоката Сергея Жорина, изначально проверялись тексты песен Моргенштерна на пропаганду наркотиков, однако специалисты ее не нашли.

- майор полиции проявил "креатив" и желание наказать артиста. В итоге он разглядел у Моргенштерна в одном из клипов татуировку на теле, по которой назначил ботаническую экспертизу, - рассказал юрист.

Результат экспертизы показал, что татуировка сделана в виде листа каннабиса, соответственно, рэпер занимается пропагандой наркотиков. Жорин считает это абсурдным и собирается со своим клиентом обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности.

Уточняется, что исполнителю инкриминируется ч. 1.1 ст. 6.13 КОАП РФ. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх