Новости и события » Общество » Кузбассовец натравил собак на привязанного медвежонка

Кузбассовец натравил собак на привязанного медвежонка

Кузбассовец натравил собак на привязанного медвежонка

Житель Кузбасса натравил псов на привязанного цепями медвежонка и снял происходящее на видео. Случаем заинтересовались в региональном Департаменте по охране объектов животного мира.

Не так давно по соцсетям разлетелся ролик, на котором две собаки нападают на маленького косолапого, а в это время мужчина, снимающий процесс на камеру, вместе со своей компанией спокойно наблюдают и комментируют действия животных. Предположительно, запись была сделана в Новокузнецке.

Позже в Сети отметили, что автор удалил видео, а свою страницу в Instagram скрыл, однако инцидент успел вызвать резонанс среди интернет-пользователей, которые оказались возмущены таким актом живодерства.

Как пояснили журналисту редакции VSE42.Ru в Департаменте по охране объектов животного мира Кузбасса, эти действия расцениваются как жестокое обращение с животными, а оно предусматривает уголовное наказание.

Также сообщается, что в настоящее время сотрудники ведомства выясняют все обстоятельства данного факта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх