Новости и события » Общество » Девушка из Прокопьевска попала в колонию за торговлю "синтетическим героином"

Девушка из Прокопьевска попала в колонию за торговлю "синтетическим героином"

Девушка из Прокопьевска попала в колонию за торговлю "синтетическим героином"

Молодая прокопчанка отправилась в колонию за то, что торговала героином бесконтактным способом.

В марте прошлого года правоохранители задержали 21-летнюю сбытчицу, которая продала четыре дозы запрещенного вещества через "закладки". Стражи правопорядка изъяли у горожанки гаджет, в котором обнаружили сведения о том, где находились тайники с наркотиком.

В результате также были найдены и изъяты еще семь спичечных коробков с дозами. Экспертиза показала, что в них был так называемый "синтетический героин", общая масса которого составила примерно 14 граммов, а это является особо крупным размером.

Против жительницы Кузбасса возбудили уголовное дело. Ранее фигурантка не привлекалась к уголовной ответственности, тогда как ее мать уже долгое время находится в местах лишения свободы за сбыт наркотических средств.

Как установило следствие, обвиняемая выполняла функции "закладчицы": она фасовала дозы героина и прятала его в спичечные коробки, а после развозила их по разным территориям города.

В итоге наркосбытчицу приговорили к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх