Новости и события » Общество » Трое саратовских военнослужащих обвиняются в похищении человека

Трое саратовских военнослужащих обвиняются в похищении человека

Трое саратовских военнослужащих обвиняются в похищении человека

Трое военнослужащих в Саратовской области предстанут перед судом за похищение человека и разбой. Об этом сообщает Главное военное следственное управление СК РФ.

Установлено, что контрактник военной части №42984, расположенной в Саратове, Дмитрий Сон вместе со своими сослуживцами Владианом Барышевым и Гайбатом Малаевым решили "подзаработать" с помощью разбойного нападения. Через интернет они познакомились с мужчиной и назначили ему встречу. Угрожая ножом и пневматическим пистолетом, они потребовали передать им 15 тысяч рублей.

Получив отказ, злоумышленники затолкали потерпевшего в автомобиль и вывезли его в безлюдное место. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, мужчина согласился с требованиями и попросил отвезти его домой. Усыпив бдительность захватчиков, потерпевшему удалось сбежать и обратиться в полицию. Подозреваемые были в тот же день задержаны.

В ходе предварительного следствия Малаев и Барышев полностью признали вину и заключили (каждый в отдельности) досудебные соглашения о сотрудничестве. При этом они дали показания, изобличающие Дмитрия Сон.

"Уголовные дела в их отношении были выделены в отдельные производства и направлены в Саратовский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу. После утверждения обвинительного заключения в этот же суд направлено уголовное дело в отношении Дмитрия Сон", - говорится в сообщении.

Последний обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. "а", "в", "г" и "з" ч. 2 ст. 126 (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, и из корыстных побуждений) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, а равно с применением предметов, используемых в качестве оружия).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх