Новости и события » Общество » Кемеровчанка стала "наследницей" состояния на Сент-Люсии после звонка незнакомца

Кемеровчанка стала "наследницей" состояния на Сент-Люсии после звонка незнакомца

Кемеровчанка стала "наследницей" состояния на Сент-Люсии после звонка незнакомца

Жительница кузбасской столицы после звонка из "юридической фирмы" узнала о крупном наследстве, находящемся в другой стране.

Как стало известно, 73-летней кемеровчанке поступил звонок с неизвестного номера, собеседник назвался представителем юридической фирмы. По словам незнакомца, женщина стала наследницей крупной суммы денег, которые хранились в банке островного государства Сент-Люсия. Для перевода средств пенсионерке оказалось необходимо заплатить.

В последующие несколько дней женщина переводила деньги на указанные собеседником счета, чтобы якобы оплатить обслуживание зарубежного счета и погасить комиссию на перевод. Когда кемеровчанка решила связаться с "юридической фирмой", чтобы узнать о поступлении наследства, номер оказался недоступен. Тогда она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. К этому моменту пенсионерка уже перевела злоумышленникам в общей сложности 290 тысяч рублей.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, передает ГУ МВД по Кемеровской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх