Новости и события » Общество » 1 миллион за переезд

1 миллион за переезд

1 миллион за переезд

Министерством культуры России разработана программа «Земский работник культуры» для решения кадрового вопроса в сельских населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек.

Земским работникам культуры выплатят 1 миллион рублей «подъемных» средств на покупку жилья (750 тыс. - федеральный бюджет и 250 тыс. - областной), если они заключат трудовой договор на 5 лет. Срок действия программы - 6 лет. Выплаты послужат значительным стимулом для привлечения перспективных специалистов в сельские учреждения культуры. Белгородские села нуждаются в 140 работниках культуры. В 2022 году планируется привлечь 11 человек.

"Мы полностью поддерживаем любой эффективный механизм решения кадровых проблем. К сожалению, 1 млн рублей не хватит на решение жилищной проблемы. Предлагаю региональным министерствам культуры и строительства добавить к проекту более эффективное решение жилищного вопроса. Возможно при помощи строительства ИЖС или субсидирования ипотеки. Затем наши дополненные предложения мы отправим в федеральный центр." - Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области.

Источник:oskol.city.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх