Новости и события » Общество » В Белгородской области откроют пять приютов для животных

В Белгородской области откроют пять приютов для животных

В Белгородской области откроют пять приютов для животных

Пять новых приютов для животных появятся в Белгородской области по поручению губернатора региона Вячеслава Гладкова, сообщает в понедельник облправительство.

Неделю назад Вячеслав Гладков предложил удвоить количество приютов для животных в 2022 году.

"Пять новых приютов для животных планируют открыть в Шебекинском, Валуйском, Алексеевском, Губкинском, Яковлевском городских округах. Новые объекты будут открыты в рамках государственно-частного партнерства. Вместе с существующими количество мест вырастет с 700 до 1200", - говорится в сообщении.

Как отмечает облправительство, таким образом, приютами для животных будет охвачена вся Белгородская область.

Сейчас в регионе работают четыре муниципальных приюта для животных, рассчитанных на 700 мест. По одному - в Белгородском районе и в Старооскольском городском округе, два - в Белгороде.

"Проектные решения по строительству приютов должны быть подготовлены до 17 февраля. Прошу глав муниципалитетов активно включиться в процесс подбора подходящего земельного участка. От выбора локации зависит результативность всех наших усилий", - приводит слова Гладкова областное правительство.

источник: ria.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх