Новости и события » Общество » Таксист в Кузбассе ограбил пьяного ночного пассажира

Таксист в Кузбассе ограбил пьяного ночного пассажира

Таксист в Кузбассе ограбил пьяного ночного пассажира

В Прокопьевске водитель такси решил обогатиться за счет пьяного пассажира. Преступление вскрылось, теперь ему грозит до четырех лет лишения свободы.

20-летний горожанин обратился в полицию, когда заметил, что после бурной ночи у него пропал мобильный телефон и золотая цепь. Стоимость пропавших вещей составила 155 000 рублей.

Вскоре выяснилось, что обе вещи прокопчанин потерял в такси, за рулем которого был мужчина, уже судимый за грабеж. Оказалось, что, подобрав потерпевшего у ночного клуба, он решил воспользоваться моментом и похитить имущество. Чтобы запутать следы, он избавился от краденного в разных городах.

- Ювелирное украшение злоумышленник продал в г. Омске, а краденый гаджет выкинул на улице в Новокузнецке, - передает ГУ МВД по Кузбассу.

В настоящий момент следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Максимальное наказание по статье составляет четыре года лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх