Новости и события » Общество » Начни с себя? Как убран снег около зданий райадминистраций Саратова

Начни с себя? Как убран снег около зданий райадминистраций Саратова

Начни с себя? Как убран снег около зданий райадминистраций Саратова

Этой снежной зимой уборка улиц и крыш в Саратове стала большой проблемой для городских властей и коммунальных служб. Саратовцы жалуются на нечищеные дороги, опасные сосульки и скользкие тротуары.

И каждый раз районные чиновники обещают "указать коммунальным службам на необходимость усилить работу".

А как обстоят дела около самих зданий районных администраций? Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" решил пройтись по всем адресам.

Конечно, примером для подражания оказалась мэрия (как и областное правительство). На Первомайской, 78, асфальт вычищен, следов гололеда нет, на крыше исторического здания "Торгового дома Бендера" ни одной сосульки.

На "четверку" с уборкой справились Заводской, Ленинский, Фрунзенский и Волжский районы - прилично очищены и крыши, и асфальт, и плитка около зданий.

Администрации Кировского и Саратовского районов заслужили, на наш взгляд, лишь удовлетворительные оценки.

В первом случае на всем протяжении Большой Казачьей пешеходы идут по скользкому тротуару, а буквально в нескольких метрах от входа в здание Кировской администрации с крыши виден опасный кусок наледи.

Узкая тропинка к Саратовской райадминистрации условно посыпана песком. Впрочем, корреспондент заметил работающую снегоуборочную машину.

А вот к зданию администрации Октябрьского района ведет сплошной гололед. Такое ощущение, что с самого начала зимы улица Шевченко в историческом центре города не убиралась ни разу. В доме через дорогу под тяжестью наледи обваливаются кирпичи.

Читатели ИА "Взгляд-инфо" могут сами оценить качество уборки территории около зданий администраций и соотнести ее с уборкой снега на улицах и во дворах во всем районе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх