Новости и события » Общество » Гулькевичский районный суд взыскал с известного блогера Андрея Караулова 50 тысяч рублей

Гулькевичский районный суд взыскал с известного блогера Андрея Караулова 50 тысяч рублей

Гулькевичский районный суд взыскал с известного блогера Андрея Караулова 50 тысяч рублей

Или откуда гроши у Леонида Соломоновича?.

Экс-глава Гулькевичского района Леонид Гутриц обратился в Гулькевичский районный суд с иском к Глущенко В. В., Караулову А. В. о защите чести, достоинства, деловой репутации. Суд удовлетворил исковые требования Леонида Соломоновича и взыскал с Андрея Караулова 50 тысяч руб. и со следователя Гулькевичской полиции Владимира Глущенко 20 тысяч руб. с требованиями признать ряд сведений, содержащихся в видеоматериале, вышедшем в эфир 01.11.2020 под названием «Владимир Глущенко, следователь по делу Гутрица: Пируэт всемогущего Гутрица? Уголовное дело известного чиновника», размещенного в сети Интернет недостоверными и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Гутрица сведениями.

Среди прочих порочащих сведений, распространенных блогером в передаче, которая является по сути беседой со следователем Глущенко, есть и такие высказывания:

Караулов А. В.: во вступительной речи: «... чиновником, он ни дня в бизнесе, откуда его миллиарды этого Гутрица».

Караулов А. В.: «... Леонида Саломоновича, одного из самых богатых людей в России, ни дня не находившегося в бизнесе.»

Караулов А. в. (5:56): Как Вы предполагаете, какие взятки раздает Гутриц?...

Следователь Глущенко В. В. (16:12): «... ну это баснословные цифры будут. С учетом его административно-материального ресурса это я даже себе предположить не могу, уж какие это суммы он раздает, ну десятки миллионов...».

Как говорится, деньги к деньгам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх