Новости и события » Общество » Дмитрий Денисов обещал купить технику для уборки тротуаров от снега

Дмитрий Денисов обещал купить технику для уборки тротуаров от снега

Дмитрий Денисов обещал купить технику для уборки тротуаров от снега

Дмитрий Денисов обещал приобрести технику для уборки тротуаров, которая появится в Калуге в конце этой зимы. Об этом городской голова сообщил сегодня, 6 февраля, на странице в соцсетях.

Напомним, что губернатор Владислав Шапша раскритиковал городские власти за неочищенные дворы и тротуары, которые мешают людям нормально перемещаться по городу.

В ответ на это, Дмитрий Денисов сообщил, что данная проблема может решиться только закупкой необходимой техники. Стоимость одной единицы обойдется городу в 8 млн рублей, а закупить нужно не менее 10 штук.

Сейчас уже ведутся переговоры с Санкт-Петербургской компанией, от которой в январе уже было получено коммерческое предложение.

Техника будет доступна не раньше конца этой зимы, зато в следующем году власти уже будут готовы к такому количеству снега.

"Ну а пока будем совершенствовать существующую систему уборки, используя все имеющиеся у города ресурсы" - отметил градоначальник.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх