Новости и события » Общество » Сегодня празднуется Международный день бармена

Сегодня празднуется Международный день бармена

Сегодня празднуется Международный день бармена

Международный день бармена - профессиональный праздник барменов, сотрудников учреждений, которые обучают обслуживанию посетителей и приготовлению напитков. В России в 2022 году Международный день бармена празднуется 6 февраля и проходит на неофициальном уровне 15 раз.

К празднику традиционно приурочивают обучающие курсы, семинары, мероприятия по обмену опытом, обсуждению и применению новых технологий приготовления напитков, состязания. Барменов награждают грамотами и дипломами за достижения в работе. На телевидении транслируют передачи об истории успеха известных барменов.

Международный день бармена возник в 2008 году. Инициаторами праздника стали киевский рок-клуб "Докер Паб" и Международный центр барменов "Planet Z". Идея получила широкую поддержку и распространение в Украине, России и других странах.

Дата праздника имеет символическое значение. Она приурочена ко дню почтения Римско-католической церковью памяти святого Аманда. Он считается покровителем рестораторов, пивоваров, виноделов, барменов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх