Новости и события » Общество » В правительстве области рассказали о предстоящем ремонте дорог к «туристическим местам»

В правительстве области рассказали о предстоящем ремонте дорог к «туристическим местам»

В правительстве области рассказали о предстоящем ремонте дорог к «туристическим местам»

Всего в этом году планируется отремонтировать 18 областных дорог. Из них из них 11 объектов - переходящие, сообщает региональное министерство развития инфраструктуры.

В частности, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» намечено отремонтировать три дороги, ведущие местным достопримечательностям. Среди них в правительстве называют трассу «Калининград-Полесск», «которая проходит в районе расположения маяка в пос. Заливино и является подъездом к Куршскому заливу - месту рыбной ловли». Также это «Калининград (от Борисово) - Знаменск - Озерск - Гусев - Добровольск - Неман» - «одна из основных дорог, по которой туристы смогут посетить культурно-исторические достопримечательности региона, расположенные на востоке». Эту дорогу ремонтируют этапами с 2018 года, полностью работы намечено завершить к 2024 году. «В 2023 году будут завершены работы на двух дорогах, ведущих на побережье Балтийского моря - „Романово-Пионерский-Сальское-Янтарный" и „Зеленоградск-Приморск через Светлогорск". Также запланирован ремонт дорог в направлении таких популярных у туристов городов как Советск и Славск, в которых много памятников и объектов культурного наследия, в том числе старинные кирхи и виллы», - процитировали министра развития инфраструктуры Евгению Кукушкину.

Также в рамках нацпроекта в текущем году будет отремонтирована дорога «Добровольск - граница с Республикой Польша», которая идет к озеру Виштынец. На 2024 год запланирован ремонт дороги к Роминтской пуще.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх