Новости и события » Общество » Минздрав проводит проверку по факту смерти женщины в Обнинске

Минздрав проводит проверку по факту смерти женщины в Обнинске

Минздрав проводит проверку по факту смерти женщины в Обнинске

Министерство здравоохранения Калужской области проводит проверку по факту смерти жительницы Обнинска, к которой скорая помощь ехала 2,5 часа. Об этом сегодня, 5 февраля, на странице в соцсетях сообщил министр здравоохранения региона Константин Пахоменко.

Напомним, что 22 января женщина сломала ногу, и ей наложили гипс. Потом нога у нее начала опухать, а 1 февраля женщина начала задыхаться. Родственники вызвали "скорую", которая ехала на вызов 2,5 часа. По приезду женщине поставили капельницу, после чего она потеряла сознание и так не пришла в себя. Медики пытались ее реанимировать, но ничего не получилось. В результате женщина скончалась.

Об этой ситуации стало известно от дочери умершей, которая рассказала о случившемся изданию "Калуга Обнинск". По данному факту прокуратурой Калужской области была инициирована проверка.

По словам Константина Пахоменко, в Министерстве сейчас проводится служебная проверка. Уже опрошен медицинский персонал, который принимал участие в оказании помощи умершей женщине.

"По результатам проверки нашим министерством совместно с Росздравнадзором будет создана служебная комиссия. Результаты заключения комиссии будут отправлены в ФМБА, которому подведомственна клиническая больница №8 для принятия соответствующих мер", - прокомментировал ситуацию министр здравоохранения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх