Новости и события » Происшествия » СМИ: двое россиян похитили из нефтепровода «Лукойла» около 13 тысяч тонн нефти

СМИ: двое россиян похитили из нефтепровода «Лукойла» около 13 тысяч тонн нефти

СМИ: двое россиян похитили из нефтепровода «Лукойла» около 13 тысяч тонн нефти

Двоих россиян подозревают в хищении из нефтепровода «ЛУКОЙЛа» около 13 тысяч тонн нефти. Мужчины объявлены в розыск полицией Коми. Об этом сообщил информированный источник «Интерфакса».

По данным собеседника информагентства, следствие МВД считает, что в 2016 году 39-летний житель Тюменской области с 32-летним сообщником из Ханты-Мансийского округа и другими лицами произвели незаконную врезку в трубопровод ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в районе города Усинска и за несколько месяцев выкачали в общей сложности около 13 тысяч тонн нефти на сумму более 292 млн рублей. Похищенную нефть подозреваемые легализовали по фиктивным документам через компанию «Урал-сервис», а затем продавали.

3 февраля в МВД Коми было возбуждено уголовное дело по статьям о самовольном подключении к нефтепроводу (ч.2 ст.215.3 УК), краже в особо крупном размере (ч. 4 ст. 158 УК), отмывании (174.1 УК ) и участии в преступном сообществе (ч.2 ст. 210 УК). Оба подозреваемых объявлены в розыск.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх