Новости и события » Культура » Виктора Захарченко встретили в аэропорту Краснодара хлебом-солью

Виктора Захарченко встретили в аэропорту Краснодара хлебом-солью

Виктора Захарченко встретили в аэропорту Краснодара хлебом-солью

Маэстро дирижирует главной постановкой своей жизни.

«Казачий маэстро вернулся на родную кубанскую землю!!! Казачьего полковника встретил почетный караул Кубанского казачьего войска. Сотрудники Кубанского казачьего хора встретили руководителя хлебом-солью», - сообщается на странице в Инстаграм Кубанского казачьего хора.

Виктор Захарченко вернулся из Москвы после вручения ему Президентом РФ золотой медали «Герой Труда Российской Федерации». Торжественная церемония вручения проходила в Кремле 2 февраля 2022 года.

После награждения в ответном слове руководитель Государственного академического Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко посетовал на невнимание региональной власти к коллективу.

«Кубанский казачий хор - не просто гастролирующий коллектив. Нам уже больше 210 лет. У нас был юбилей 200 лет, его не отметили, он прошел незаметно. Нам сейчас исполнилось 210 лет - произошло то же самое. Нет никаких постановлений, никаких указов, все незаметно прошло. Поэтому я хотел бы, чтобы хор поддержали, чтобы мы достойно провели юбилей», - заявил Виктор Захарченко.

«Если будет возможность побывать, посмотрите на те условия, в которых находится Кубанский казачий хор. Это вопиющая несправедливость. Не должен хор, который бывал на всех континентах, имеет множество наград влачить такое существование», - добавил Захарченко.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх