Новости и события » Здоровье » Российский специалист перечислила спасающие от хандры продукты

Российский специалист перечислила спасающие от хандры продукты

Российский специалист перечислила спасающие от хандры продукты

Врач-диетолог из России Елена Соломатина рассказала, употребление каких продуктов способствует повышению настроения.

Как пояснила специалист, плохое настроение, хандра и ухудшение состояния могут возникать вследствие дефицита гормонов удовольствия - серотонина, дофамина и эндорфина. При этом она отметила, что получить их можно и за счет употребления некоторых продуктов, а не только благодаря влюбленности или прогулкам.

Так, по словам диетолога, если в организме не хватает витамина D, действующего как антидепрессант, а его недостаток встречается почти у всех людей, может возникать описанное состояние. В данном случае разбавить свой рацион можно богатыми им продуктами, например, жирной рыбой или печенью трески.

Также Соломатина сделала акцент и на продуктах, содержащих магний: семечки, орехи, зеленые листовые овощи. В рацион необходимо включить и витамины группы B, которые содержатся в цельнозерновых и печени. Помимо того, врач подчеркнула, что способствуют повышению настроения помидоры, индейка, овсянка и грибы вешенки, пишет Lenta.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх