Новости и события » Общество » Участок трассы «Калининград - Черняховск» перекроют из-за строительства надземного перехода

Участок трассы «Калининград - Черняховск» перекроют из-за строительства надземного перехода

Участок трассы «Калининград - Черняховск» перекроют из-за строительства надземного перехода

Движение на трассе «Калининград - Черняховск - Нестеров» (А-229) планируют временно перекрыть в связи с монтажом пролетного строения пешеходного перехода. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Как уточняют в ведомстве, 11 февраля с 12:00 до 16:00 на 24-м километре трассы до границы с Литвой в поселке Курган будет перекрыто движение транспорта в направлении Калининграда. При этом в период с 16:00 до 16:30 движение по дороге А-229 будет полностью перекрыто в оба направления.

Объезд участка будет организован по региональной дороге 27К-031 «Родники - Курган» на участке от поселка Курган до поселка Ушаково.

Строительство двух надземных пешеходных переходов на трассе «Калининград - Черняховск - Нестеров» (А-229) планируется завершить в ноябре 2022 года.

Проектами предусмотрено устройство пешеходных тротуаров, тактильной разметки, лифтовых подъемников для маломобильных групп граждан, остекление из поликарбоната и светодиодное освещение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх