Новости и события » Общество » Медсестры в Подмосковье начали голодовку из-за "невыносимых условий труда"

Медсестры в Подмосковье начали голодовку из-за "невыносимых условий труда"

Медсестры в Подмосковье начали голодовку из-за "невыносимых условий труда"

В Коломне, Московская область, медсестры перинатального центра устроили голодовку из-за условий труда в организации.

Голодовку в знак протеста начала младшая медсестра, работающая в заведении, со вчерашнего дня. Следом за ней с интервалом в пять суток так же действовать начнут и другие медработницы.

Бюллетень голодовки, в котором ведутся записи таких данных, как вес, уровень сахара в крови и артериальное давление, за утро и вечер был опубликован в Facebook-аккаунте межрегионального профсоюза работников здравоохранения. Там же ранее было опубликовано заявление, в котором медсестры сообщали об обращении в надзорные органы с жалобой на "невыносимые условия труда", а также "несоблюдение федеральных норм организации медицинской помощи".

Там отмечалось, что у младшей медсестры перерыв составляет порядка семи-десяти минут при 12-часовой рабочей смене. Документ с заявлением подписали 11 человек, пять из которых начнут голодовку с 22 февраля, если руководство не выполнит их требования, среди которых увеличение числа ставок персонала, право на обед и снятие с них обязанностей санитарок, пишет "Коммерсантъ".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх