Новости и события » Общество » Архангельский экс-чиновник более 10 лет провел в бегах за взятку в 1 млн рублей

Архангельский экс-чиновник более 10 лет провел в бегах за взятку в 1 млн рублей

Архангельский экс-чиновник более 10 лет провел в бегах за взятку в 1 млн рублей

Бывший чиновник из Архангельской области на протяжении 12 лет скрывался от правоохранителей после того, как принял взятку в один миллион рублей.

Согласно сведениям следствия, ранее исполняющий обязанности замдиректора департамента по конкурентной политике региона с января по май 2009 года вымогал и получил крупную взятку от руководителя одной из частных фирм при помощи посредников.

За один миллион рублей обвиняемый помог победить коммерческой организации в открытых торгах на поставку лесозаготовительной техники на сумму в 29 миллионов рублей. В ходе следствия чиновник скрылся, затем его объявили в международный розыск, а в марте прошлого года он был задержан в Москве.

Посредников в передаче взятки осудили еще в 2010 году. По решению суда, фигурант дела, находившийся в бегах долгое время, в итоге получил семь лет колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх