Новости и события » Общество » Таштагольский экс-чиновник попал под суд по обвинению во взятках

Таштагольский экс-чиновник попал под суд по обвинению во взятках

Таштагольский экс-чиновник попал под суд по обвинению во взятках

Уголовное дело бывшего заместителя главы Таштагольского района, обвиненного в серии взяток, дошло до суда.

35-летний теперь уже бывший заместитель главы Таштагольского района предстанет перед судом. Мужчине инкриминируют три эпизода получения взятки и семь эпизодов служебного подлога.

По данным следкома, в июле 2020 года фигурант поручил 55-летней сообщнице - директору муниципального унитарного предприятия - за взятку в 1,7 млн рублей заключить контракт с местным предпринимателем на установку спортплощадок в школах. Еще один бизнесмен заплатил сговорщикам 378 тысяч рублей за поставку спортивного оборудования в школы.

Далее, в декабре 2020 года, подельники предложили еще одному коммерсанту за взятку заключить договор о приобретении квартир в четырех домах, причем построены они были незаконно. За свою помощь чиновники получили 305 тысяч рублей.

Когда следователи уличили взяточников, 55-летняя директор МУП признала вину, ее дело уже рассматривают в суде. 35-летний экс-зам отказался признавать вину, однако СК посчитал вину доказанной. Материалы переданы в суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх