Новости и события » Общество » Кузбассовцы назвали основные причины для смены работы в 2022 году

Кузбассовцы назвали основные причины для смены работы в 2022 году

Аналитики выяснили, что половина опрошенных кузбассовцев собираются в этом году сменить работу. Жители региона рассказали, почему хотят перейти на новое место.

По словам респондентов, уйти с предыдущей работы их заставили проблемы с зарплатой (43%), натянутые отношения с руководством (16%), сокращения (15%) и другие причины.

Среди тех, кто заявил о желании сменить работу, каждый пятый респондент настроился на успех. Большинство же считают, что до весны у работодателей не будет достойных вакансий, а новая волна коронавируса отрицательно скажется на рынке труда.

- Абсолютное большинство опрошенных - более 70%, которые настроились на смену деятельности, просматривают интересные вакансии на специальных сервисах по поиску работы. Еще 15% респондентов в этом деле рассчитывают на помощь родственников, друзей или знакомых, - пишет сайт "Зарплата. ру".

Респонденты считают, что проще всего работу будет найти в сфере услуг (20%), IT и телекоммуникаций (15%) и продаж (14%). Остальные решили попытать счастья в банках (9%) либо пойти в розничную торговлю (6%).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх