Новости и события » Общество » "Содействуют терроризму": Кадыров призвал зарубежные страны вернуть в Россию экс-судью Чечни Янгулбаева

"Содействуют терроризму": Кадыров призвал зарубежные страны вернуть в Россию экс-судью Чечни Янгулбаева

"Содействуют терроризму": Кадыров призвал зарубежные страны вернуть в Россию экс-судью Чечни Янгулбаева

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что зарубежные страны, которые принимают у себя экс-судью Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева, якобы содействуют терроризму, и призвал вернуть мужчину в Россию.

Кадыров заявил, что все члены семьи Янгулбаева якобы дестабилизируют обстановку в стране и являются террористами, о чем и предупредил зарубежные страны. По его словам, последним нужно "вышвырнуть" судью в отставке из Чечни и вернуть в РФ.

- Помните, что Янгулбаевы - террористы с лживыми и погаными языками, прикрывать их - значит, содействовать террористам, - цитирует обращение Кадырова ИА "Чечня сегодня".

Напомним, что в конце января правозащитники рассказали о похищении жены экс-судьи Верховного суда Чечни. Она была жестко задержана и доставлена в Грозный сотрудниками правоохранительных органов из-за игнорирования повесток СК РФ по поводу дела о мошенничестве, в котором была свидетелем. Однако позже Кадыров добавил, что она также якобы напала на полицейского, расцарапав ему щеку. Он также пригрозил правозащитникам и независимым журналистам.

Уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова недавно повторно обратилась в Генпрокуратуру из-за перевода в СИЗО похищенной жены экс-судьи ВС Чечни. Женщина страдает диабетом и омбудсмен не уверена, что ей предоставят необходимые условия содержания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх