Новости и события » Общество » Билайн усилил связь в Гонконге и уменьшил задержки в сети "Москва-Гонконг"

Билайн усилил связь в Гонконге и уменьшил задержки в сети "Москва-Гонконг"

Билайн усилил связь в Гонконге и уменьшил задержки в сети "Москва-Гонконг"

Блок по операторскому бизнесу билайн модернизировал международный узел связи в Гонконге, чтобы свести к минимуму задержки и улучшить качество услуг, оказываемых российским клиентам. Запущен узел "Гонконг" силами билайна в 2017 году для организации каналов связи и предоставления доступа в интернет. Узел размещен на площадке Equinix HK и подключен к российской сети билайн двумя "плечами". Одно из них протянуто до Москвы, второе - до Владивостока.

Модернизация узла шла в два этапа. На первом оптимизировали международные каналы связи и снизили сетевую задержку (Round Trip Delay). Благодаря этому путь "Москва-Гонконг" стал быстрее на 26%, достигнув отметки 126 мс (ранее было 149 мс). Время прохождения сигнала по пути из Гонконга во Владивосток и обратно сократилось до 69 мс (было 95 мс).

На втором этапе билайн расширил соединение с владельцами зарубежных интернет-сервисов и операторами связи. Кроме того, узел, который ранее был подключен к точке обмена трафиком Equinix IX, теперь соединен с точкой межсетевого обмена (IX, Internet Exchange) BBIX Hong Kong.

Предпринятые меры повысили доступность зарубежных сетевых ресурсов для потребителей услуг билайн, вывели качество каналов связи для бизнес-клиентов на новый уровень.

Сергей Быков, вице-президент по операторскому бизнесу ПАО "Вымпелком":

"Зарубежный трафик составляет значительную часть в услугах передачи данных. При этом, если ранее Гонконг представлял интерес в основном для бизнес-клиентов, которые заказывали выделенные каналы связи для организации защищенных соединений, то в данный момент выросло потребление Интернет-трафика из этого региона среди абонентов билайн и выросли требования к пути трафика, длина которого влияет на скорость работы в сети. Проведенная модернизация увеличила количество Интернет-ресурсов, доступных напрямую, без "петли" через Европу, увеличила скорость работы выделенных каналов".

Билайн усилил связь в Гонконге и уменьшил задержки в сети "Москва-Гонконг"

Билайн усилил связь в Гонконге и уменьшил задержки в сети "Москва-Гонконг"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх