Новости и события » Общество » Силовики ликвидировали мефедроновую нарколабораторию в Подмосковье

Силовики ликвидировали мефедроновую нарколабораторию в Подмосковье

Силовики ликвидировали мефедроновую нарколабораторию в Подмосковье

В Можайском округе Московской области сотрудники правоохранительных органов накрыли лабораторию, где производили мефедрон.

Известно, что помещение, оборудованное под нарколабораторию, находилось в дачном доме в поселке Шаликово. Там правоохранители обнаружили неизвестный порошок, весы, подносы, емкости с прекурсорами, а также строительные миксеры и средства химзащиты.

Проведя экспертизу, специалист выяснил, что изъятое порошкообразное вещество является мефедроном, общая масса составила порядка трех килограммов.

Полиция задержала двух предполагаемых организаторов, ими оказались жители Одинцова 35 и 37 лет, один из них был владельцем дома. Мужчины признались, что приготовили партию наркотика за месяц и хотели распространять ее в виде закладок по области. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о незаконном производстве, сбыте наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ст. 228.1 УК РФ), фигурантов арестовали. Об этом сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх