Новости и события » Общество » Под Новгородом нашли тело пропавшей девочки

Под Новгородом нашли тело пропавшей девочки

В Новгородской области нашли тело ребенка 2020 года рождения, которого искали с конца января. Трагедия произошла в городе Холм. Мать ребенка и ее сожитель в настоящее время находятся под арестом.

Сообщения об исчезновении маленькой девочки появились поздно вечером 25 января. Было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве малолетнего. На следующий день задержали мать ребенка после того, как в ходе поисков в печи были обнаружены "продукты горения", похожие на фрагменты человеческих костей. Вместе с женщиной был задержан и ее сожитель. Однако СК позже сообщил, что найденные предметы, по предварительным данным, не являются человеческими костями.

Позже возбудили еще одно дело, о статье о халатности, - в отношении должностных лиц комитета образования администрации Холмского муниципального района. Семья девочки, по данным СК, состояла на учете в органах системы профилактики. Семерых других детей ранее уже забрали в приют из-за ненадлежащих условий проживания.

Утром 1 февраля поступили сообщения, что пропавшая девочка найдена мертвой. Ее тело, как сообщил телеканал РЕН ТВ, обнаружили в огороде у соседнего дома. Предполагается, что она ушла из своего дома и замерзла. Точную причину смерти установят специалисты.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх