Новости и события » Происшествия » Неизвестные избили критикующего Кадырова активиста из Ингушетии

Неизвестные избили критикующего Кадырова активиста из Ингушетии

Неизвестные избили критикующего Кадырова активиста из Ингушетии

Трое неизвестных набросились на общественника, который выступал с претензиями и требованиями к главе Чечни Рамзану Кадырову по поводу границ с Ингушетией.

Поспоривший с Кадыровым по поводу границ с Ингушетией активист был избит неизвестными людьми. Они ворвались в его дом в Назрани требовали удалить видеообращения Султыгова к народу Ингушетии, а также отказаться от своих слов.

- Они ворвались в квартиру, с ходу нанесли ему (активисту - прим. ред.) несколько ударов и завалили слепого пенсионера на пол. Затем один из нападавших ударил его ногой в живот, - передает рассказ собеседника "Интерфакс".

Кроме того, один из нападавших снимал происходящее на камеру. По камерам подъезда выяснили, что компания после инцидента уехала на автомобиле с номерами 95-го региона (Чеченская Республика).

Напомним, активист выдвинул Кадырову три требования: пресечь нелицеприятные выражения в адрес ингушского народа со стороны чеченских чиновников, созвать двустороннюю комиссию для урегулирования вопроса о границах и помочь восстановить права на жилье ингушей, которые до боевых действий проживали в Грозном. Однако в качестве ответа глава Чечни заявил, чтобы ему официально предъявили обвинения, если считают, что земли были незаконно присвоены его республикой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх