Новости и события » Общество » Кузбасские бухгалтеры избежали наказания после присвоения почти 12 млн рублей

Кузбасские бухгалтеры избежали наказания после присвоения почти 12 млн рублей

Кузбасские бухгалтеры избежали наказания после присвоения почти 12 млн рублей

Суд в кузбасском городе вынес приговор работающим в лесозаготовительной фирме горожанкам, которые стали фигурантками уголовного дела за хищение многомиллионной суммы со счетов компании.

Две женщины 40 и 47 лет из Анжеро-Судженска обвинялись по ч. 4 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата".

В мае ушедшего года к правоохранителям обратился гендиректор лесозаготовительной организации, сообщив о том, что с расчетного счета предприятия было украдено около 12 миллионов рублей.

Похитителями крупной суммы денег оказались главный бухгалтер и ее коллега, которые в течение трех лет присваивали материальные средства себе. Они совершали перевод с расчетного счета фирмы на собственные реквизиты, после чего обналичивали их и тратили. Также известно, что часть этой суммы они тратили на приобретение туристических путевок.

Суд назначил одной из фигуранток наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года и штрафом в размере 7 000 рублей, а другой - два года условно с испытательным сроком полтора года и штрафом в размере 5 000 рублей. Помимо этого, осужденные должны полностью возместить причиненный компании ущерб, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх