Новости и события » Общество » Подруга "Мисс Кузбасс-2010" рассказала о жизни убитой

Подруга "Мисс Кузбасс-2010" рассказала о жизни убитой

Подруга "Мисс Кузбасс-2010" рассказала о жизни убитой

Накануне суд арестовал бывшего чиновника новокузнецкой мэрии Александра Попова по обвинению в убийстве своей жены - "Мисс Кузбасс-2010" Ксении Сапожковой. Подруга убитой рассказала, как складывалась жизнь новокузнечанки после брака.

По словам женщины, Ксения и Александр познакомились в общей компании уже после того, как та выиграла региональный конкурс красоты. Александр в это время занимал должность главы Центрального района Новокузнецка. Ради новой возлюбленной он оставил жену и ребенка от первого брака, решив, что новые отношения нужно закрепить в ЗАГСе, пишет "КП".

- Счастье у них было таким, тихим, спокойным, а когда дочка родилась, Ксюша вообще засияла, - рассказала собеседница издания.

После отставки Попова из новокузнецкой администрации он перешел работать в другое учреждение. Затем следовала новая отставка, и, после нескольких неудавшихся попыток заработать на своем бизнесе, семья переехала в Москву.

Подруга отметила, что все это время Ксения занималась воспитанием дочери и своим хобби, реставрацией мебели. О приступах ревности либо агрессии со стороны мужа она никогда не рассказывала. А в сентябре 2021 года неожиданно написала, что едет в Дубай.

- Мы все, конечно, удивились, когда Ксюша неожиданно уехала в Эмираты, потому что эту поездку она не планировала, вообще такого желания куда-то поехать не изъявляла. Но в целом, восприняли нормально: мало ли, заел быт, устала от семейной жизни... - рассказала женщина.

Через месяц у некоторых знакомых убитой начали закрадываться подозрения, что что-то неладно, потому что Ксения любила дочь и не оставила бы ребенка надолго. Однако бывшая королева красоты исправно отвечала в личные сообщения в Instagram и в целом активно вела блог.

- Меня это успокаивало, и я даже не сразу обратила внимание, что у нее появились в сообщениях несвойственные ей орфографические ошибки, несогласованные окончания... - делится знакомая.

Вскоре ей позвонил следователь и сообщил, что муж Ксении задержан. Бывший чиновник сознался, что расчленил труп жены и выбросил в реку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх