Новости и события » Культура » Кафедральный собор заказывает проект киноплощадки «Балтик Синема» за 7 млн рублей

Кафедральный собор заказывает проект киноплощадки «Балтик Синема» за 7 млн рублей

Кафедральный собор заказывает проект киноплощадки «Балтик Синема» за 7 млн рублей

Кафедральный собор объявил конкурс на разработку проекта площадки для киносъемок «Балтик Синема». За работы он готов заплатить 7 млн рублей. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

Проект должен предусматривать многофункциональный кинопавильон, несколько ресторанов, административные здания, гостиницы, парковку и др. Общая площадь застройки составит 3945 квадратных метров, из них площадь застройки новыми зданиями - 3311 квадратных метров. Отмечается, что сооружения будут не выше трех этажей. Срок проектирования - 160 дней с даты заключения договора, но не позднее 1 августа 2022 года. Киноплощадка расположится по адресу ул. Нарвская, 56.

Ранее компания архитектора Артура Сарница выиграла тендер на создание концепции киногородка на Нарвской, 56. Тогда проект назывался «Каливуд». За 400 тысяч рублей фирма «Артур Сарниц - Кенигсберг» должна была сделать генеральный план «Каливуда» и альбом с планами и видами. «[„Каливуд"] - это условное название и, в первую очередь, Кафедральный собор хочет привести в порядок производственную базу на Нарвской, 56. Мы ничего не строим. Мы реконструируем помещения на Нарвской, где находится офис собора, потому что многие из них непригодны для эксплуатации. Кинопроизводство - одна из функций реконструированного пространства», - поясняли «Новому Калининграду» в пресс-службе Кафедрального собора.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх