Новости и события » Спорт » Горвласти намерены установить в Калининграде 16 новых спортивных площадок (адреса)

Горвласти намерены установить в Калининграде 16 новых спортивных площадок (адреса)

Горвласти намерены установить в Калининграде 16 новых спортивных площадок (адреса)

В Калининграде должно появиться 16 новых спортивных площадок, предусматривающих зоны для детей и для отдыха. На портале госзакупок объявлен конкурс по поиску подрядчика, который займется разработкой проектно-сметной документации.

Площадки обустроят по адресам: ул. У. Громовой, 99а; Советский проспект, 130; ул. Кутаисская, 2; ул. Артиллерийская, 25; ул. Красная-ул. Маяковского, 10; ул. Глинки, 1; ул. Куйбышева, 127; ул. Мира. 8-10; ул. Р. Люксембург, 6; ул. Зеленая 82; ул. Инженерная, 4; ул. Глинки, 8 - ул. Богатырская; Ленинский проспект, 44-46; ул. Гайдара,17-27; ул. Ломоносова, 135; ул. Краснознаменская. В каждую должно входить:

  • спортивная зона (площадка) с литым травмобезопасным резиновым покрытием, спортивным оборудованием для занятия воркаутом (турники (перекладины), брусьями, шведской стенкой, рукоходом, гимнастическими скамьями, гимнастические кольца, и т. д.) и спортивного уличного оборудования (тренажерами) для работы с переменными весами;
  • детская зона (площадка) с литым травмобезопасным покрытием с установкой детского игрового оборудования;
  • зона отдыха со скамейками и урнами.

В каждом случае должна быть благоустроена территория, обустроено освещение, система видеонаблюдения, при необходимости - ливневка и дренаж.

ПСД должна быть готова в течение 120 дней с момента подписания контракта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх