Новости и события » Общество » По факту гибели двух рабочих в Старом Осколе проводится проверка

По факту гибели двух рабочих в Старом Осколе проводится проверка

По факту гибели двух рабочих в Старом Осколе проводится проверка

Двое рабочих погибли в Белгородской области после того, как на них упала отпиленная часть ствола дерева, сообщает в понедельник управление СК РФ по региону.

По предварительным данным сегодня, 31 января, по заявке жильцов многоквартирного дома бригада рабочих МУП "Зеленстрой" занималась спиливанием верхней части деревьев около дома в микрорайоне Интернациональный Старого Оскола.

"В ходе работ отпиленная часть ствола дерева упала на люльку, в которой находилось двое рабочих, вместе с рабочими люлька упала с высоты, спиленная часть дерева придавила упавших, что повлекло наступление смерти на месте происшествия", - говорится в сообщении.

По факту гибели двух работников МУП "Зеленстрой" начата доследственная проверка. В настоящее время следователь и следователь-криминалист работают на месте происшествия, выясняются все обстоятельства трагедии. В организации, где работали погибшие, будет изъята документация, касающаяся соблюдения техники безопасности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

источник: ria.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх