Новости и события » Общество » В войсковой части ПВО в Подмосковье погиб солдат-срочник

В войсковой части ПВО в Подмосковье погиб солдат-срочник

В Московской области в войсковой части погиб солдат срочной служба. В пресс-службе Западного военного округа заявили, что произошел несчастный случай. Как там утверждают, солдат погиб из-за неосторожного обращения с оружием.

ЧП случилось утром в понедельник, 31 января, в войсковой части ПВО поселка Троице-Сельцо в Мытищах. По информации ТАСС, контрактник выстрелил в голову солдату-срочнику. Тот от полученного ранения скончался.

РИА Новости в пресс-службе Западного военного округа сообщили, что контрактник "грубо нарушил требования обращения с оружием и произвел непроизвольный выстрел". Это случилось в комнате для хранения оружия. Уже начата проверка, на месте работает комиссия.

Между тем "Интерфакс" со ссылкой на источник сообщает, что между контрактником и срочником возник конфликт, в ходе которого последний сделал несколько выстрелов в голову оппонента. По словам собеседника агентства, стрелявшего задержали.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх