Новости и события » Авто » Денис Ростилов выиграл "Ралли Карелия 2022"

Денис Ростилов выиграл "Ралли Карелия 2022"

Представитель Екатеринбурга Денис Ростилов и его штурман из Нижнего Новогорода Василий Слобожанинов стали победителями первого этапа чемпионата России по ралли 2022 - "Ралли Карелия".

Победитель гонки выиграл все спецучастки, на которые было разбите двухдневное ралли. Вторыми стали Артур Мурадян и Ярослав Федоров (Москва/Челябинск), проигравшие лидеру почти три минуты. Бронза досталась Дмитрию Воронову и Кириллу Еникееву (Питер/Москва).

Что касается других зачетов, то Алексей Петров и Андрей Верещагин стали только седьмыми в абсолюте, но при этом выиграли "Ралли Карелия 2022" в зачете N4. В ТОП-3 в этом классе также вошли Алексей Миронов/Олег Заварницин, бронза у Артемия Ляхина и Юлии Шатохиной.

В кkассе R3 лучшими стали Максим Белюков/Сергей Бойкиня. Олег Марков и Виктор Позерн взяли серебро, а Владимир Трегубов и Евгений Ротенберг - бронзую В зачете R2 победу праздновали Александр Уденков и Ренат Габдуллин. Вторыми финишировали Вячеслав Никонов и Алексей Крылов, а третьими - Алексей Ковальчук и Андрей Симановский.