Новости и события » Hi-Tech » Игровые консоли PS 5 и Xbox Series X смогут загружать игры мгновенно

Игровые консоли PS 5 и Xbox Series X смогут загружать игры мгновенно

Игровые консоли PS 5 и Xbox Series X смогут загружать игры мгновенно

Еще в мае этого года компания Sony сообщила, что их игровые консоли PS 5 смогут загружать игры мгновенно. Такая же функция будет доступна и пользователям приставок Xbox Series X.

Еще до официального выхода игровых консолей нового поколения между главными конкурентами начались баталии за будущих пользователей. Компании публикуют информацию о невероятных возможностях своих приставок. Например, бренд Sony сообщает, что PS 5 сможет загружать игры мене, чем за секунду. Однако и Xbox Series X имеет подобную функцию мгновенного запуска приложений. Возможно это благодаря твердотельным накопителям, которые будут установлены на обеих консолях. Однако данная конкуренция направлена не только против игровых приставок. Вскоре и облачные сервисы типа Google Stadia смогут похвастаться быстрой загрузкой и хорошим FPS.

Все же у игровых консолей остается одно большое преимущество - качество изображения. Недавно компания Sony опубликовала в Сети тизер геймплэя игры на PS 5, который просто удивил невероятной графикой и детализацией игрового мира.

Sony


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх