Новости и события » Общество » В Калининградской области возобновляется социальная выплата на продукты питания

В Калининградской области возобновляется социальная выплата на продукты питания

В Калининградской области возобновляется социальная выплата на продукты питания

В Калининградской области возобновляется социальная выплата на продукты питания. Соответствующее постановление опубликовано на сайте регионального правительства.

Помощь предоставляется всем получателям областной социальной доплаты к пенсии и многодетным семьям. Эти категории жителей могут в течение трех месяцев с апреля 2022 года получать выплату на покупку продуктов питания. Общий ее размер составляет шесть тысяч рублей.

«Такой формат социальной поддержки власти региона протестировали в 2020 году, поддержав безработных граждан в условиях спада на рынке труда. По решению Антона Алиханова проект был возобновлен с увеличением суммы финансовой помощи, а ее получателями стали многодетные семьи и малообеспеченные пенсионеры», - отмечается на сайте правительства.

В 2022 году на предоставление этой меры социальной поддержки из областного бюджета направляется более 300 млн рублей. Покупки с использованием социальной выплаты можно сделать в основных шести крупных торговых сетях региона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх