Новости и события » Культура » Александр Васильев открывает «Музей курортной моды» в Зеленоградске

Александр Васильев открывает «Музей курортной моды» в Зеленоградске

Александр Васильев открывает «Музей курортной моды» в Зеленоградске

Историк моды Александр Васильев открывает «Музей курортной моды» в Зеленоградске. Об этом он сообщил в Facebook.

«Рад анонсировать скорое открытие в марте в Зеленоградске, старинном морском курорте Кранце в Калининградской области на Балтийском море, первого в России „Музея курортной моды". Он расположен на Курортном проспекте этого уютного и очень популярного среди туристов городка, который был основан в 1282 году и где курортная жизнь началась еще в 1816 году, - говорится в публикации. - Здание, в котором будет расположен этот уникальный музей, было построено в конце 1960-х годов как кинотеатр. Позднее в нем располагалась волейбольная площадка и вещевой рынок. Частный инвестор с большим опытом создания музейных экспозиций не только выкупил здание, но и провел тщательную реставрацию экстерьера и интерьера. Сохранены исторические полы, стены, декор фасада».

По словам Александра Васильева, в музее будут представлены экспонаты из его коллекции - летние платья, мужские костюмы, купальники, шляпки, зонтики, солнечные очки, обувь, сумочки, косметика, пляжные аксессуары XIX-XXI веков. «Музыка и песни различных эпох, посвященные курортной теме, винтажные фотографии отдыха на этом прославленном курорте в каждый период своего существования, фотозона, музейный бутик и кафе способны удовлетворить самые взыскательные вкусы посетителей, количество которых на этом курорте у истоков Куршской косы растет с каждым годом», - отмечается в посте.

Александр Васильев открывает «Музей курортной моды» в Зеленоградске


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх