Новости и события » Политика » Спикер Госдумы: США пытаются столкнуть в вооруженном конфликте Россию и Украину

Спикер Госдумы: США пытаются столкнуть в вооруженном конфликте Россию и Украину

Спикер Госдумы: США пытаются столкнуть в вооруженном конфликте Россию и Украину

США пытаются столкнуть в военном конфликте Россию и Украину. такое мнение высказал спикер Госдумы Вячеслав Володин, пишет «Коммерсант».

По его мнению, депутаты Верховной рады игнорируют предложение приехать в Россию и путем переговоров договориться о мирном разрешении конфликта, поскольку знают, что РФ и так не планирует вторжения. Но это не устраивает Вашингтон, а президент Владимир Зеленский «думает об одном: как удержаться в кресле».

"Сегодня особая ответственность лежит на депутатах Рады. Им необходимо думать о гражданах и интересах своей страны. Но, к сожалению, почти все проблемы на Украине, где живет добрый трудолюбивый народ, где еще со времен Советского Союза уровень жизни был одним из самых высоких, из-за отсутствия национально ориентированных элит«,- написал Володин в своем Telegram, подчеркнув, что России и Украине нужен мир, а любой диалог всегда лучше.

«30 лет длится самостоятельный путь Украины. Уместно вспомнить цитату из повести Гоголя „Тарас Бульба": „Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?" Пора сделать выводы», - заключил спикер Госдумы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх